Что важно знать, планируя строительство коттеджа

Автор: | 05.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Современное строительство коттеджей с каждым днем набирает обороты, ведь многим хочется иметь свой дом за пределами города среди красивой природы. Строительство коттеджа начинается с поиска подходящего участка и получения разрешительных документов на сооружение дома, причем к этому моменту желательно иметь представление о том, каких размеров будет коттедж, сколько этажей в нем будет и планируется строительство других сооружений в пределах участка.

В идеальном варианте к моменту оформления разрешительных документов желательно иметь на руках проект будущего дома, но мало кто может быстро определиться с тем, в каком коттедже ему будет комфортно жить.

Чтобы понять, какой дом вы хотите построить, чтобы жить в нем всю свою жизнь, вы можете снять коттедж, который вам понравится. Тогда в ежедневной жизни вам будет легче понять, чего вам в нем не хватает, что должно быть не так, чтобы в будущем учесть это в проекте собственного дома. Перед тем, как планировать свой дом важно пожить в таком коттедже, ведь у каждого из нас есть собственное представление о комфорте, каждый из нас ведет определенный образ жизни и дом должен способствовать воплощению всех наших жизненных целей в реальность. Например, кто-то может понять, что хочет иметь дом с огромными окнами или, чтобы в нем был большой спортзал или другие специфические помещения, которых нет в обычной городской квартире.

К моменту строительства коттеджа у вас должен быть подробный технический проект для будущего дома, чтобы не нарушить существующие нормы, и как следствие, не испытывать дискомфорт в уже выстроенном доме и не затрачивать лишних средств на исправление всех недоработок. Привлекая к процессу строительства подрядчиков, обязательно заключайте подробные договора, в которых прописаны все нюансы, связанные с оплатой и гарантией качественного выполнения работ. Кроме того, не стоит проплачивать большую предоплату, а лучше вносить оплату за каждый выполненный этап строительных работ.

Не имея элементарной практики, не стоит заниматься строительством самостоятельно. Кроме того, вам как застройщику необходимо знать о существующих строительных материалах, так именно вам придется выбирать, из чего строить дом. Не торопитесь обращаться к первому попавшемуся подрядчику, лучше изучите рынок, узнайте расценки и выбирайте компанию с хорошим опытом и приятными ценами на свои услуги.

Интересные статьи: