Статусы в социальных сетях

Автор: | 09.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Можно с уверенностью утверждать, что большая часть жителей нашей страны имеет свою собственную страничку минимум в одной социальной сети для общения с друзьями. Конечно, не все заходят на свои страницы ежедневно, но с определенной регулярностью появляются в сети и проверяют, какие произошли изменения у друзей. В последнее время, одной из важных составляющих жизни на просторах интернета для людей стали статусы в социальных сетях, это довольно сжатые фразы или цитаты, содержащие какую-то мысль или призыв к действию. Статусы находятся в верхней части странички и их трудно не заметить при посещении страниц друзей.

Страница в социальной сети это своего рода мини-сайт, модератором которого является каждый из зарегистрировавшихся в сети пользователей. Естественно, желание выделиться из толпы хоть чем-то становится главным движущим фактором прогресса социальных сетей: люди устанавливают оригинальные аватары, добавляют любимые мелодии и песни, рисуют граффити, размещают фотографии и, конечно же, устанавливают оригинальные СТАТУСЫ.

Для многих статус является отражением настроения и краткой оценкой прожитого дня, как в дневнике, который раньше скрывали от чужих глаз, а сегодня выставляют на всеобщее обозрение. Некоторые в статусе сообщают о произошедших изменениях в жизни, вплоть до поднявшейся температуры; а кто-то использует статус в качестве очередного развлечения и возможности пошутить над окружающими. Статусы в социальных сетях являются отличным средством распространения информации среди многочисленных друзей, ведь все статусы своих контактов можно просматривать в специальном разделе, где выкладываются изменения на страницах друзей. Благодаря статусам можно лучше понять сущность человека, который использует их на своей странице в социальной сети.

Конечно, не каждый, кто устанавливает статус, является его автором, ведь с появлением статусов начали активно развиваться сайты, на которых можно найти статусы про жизнь и любовь, а также на многие другие тематики. Интересный сайт-портал такой тематики StatusBuzz.ru, на нем предложены статусы на все случаи жизни. Благодаря таким сайтам сегодня довольно просто найти красивую фразу, которая станет отражением ваших мировоззрений и настроения, а также сможет поднять кому-то настроение на весь день.

Относиться к статусам можно серьезно, а можно легкомысленно шутить на просторах социальных сетей, но всегда надо помнить, что кто-то видит ваш статус и он может как-то повлиять на жизнь других людей, например, вдохновить на подвиги или расстроить. Пусть ваши статусы только вдохновляют!

Интересные статьи: