Преимущества жизни в коттедже

Автор: | 07.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. В жизни каждого городского жителя обязательно появляется тяга к природе. Чтобы подарить себе прекрасные моменты в атмосфере благоухающих растений и свежего воздуха мы стремимся вырваться из городской суеты хотя бы на рыбалку или пикник на свежем воздухе, а при первой же возможности обзаводимся загородной дачей. Но больше всех повезло в этой жизни тем, кто из шумного города переезжает жить в коттеджный поселок. Жизнь в собственном доме имеет свои неоспоримые преимущества, которые особенно ценны для семей с детьми, которым очень полезны частые прогулки на свежем воздухе.

При переезде за город лучше всего искать коттедж, который находится достаточно близко от города, чтобы первое время испытывать меньше дискомфорта от частых дальних поездок на работу на общественном транспорте, но имея собственный автомобиль, такие поездки вряд ли будут в тягость.

Наличие в коттеджном поселке школы и детского садика значительно упростит вам жизнь и облегчит заботу о детях, которым не придется ежедневно совершать длительные поездки в город. Важное преимущество жизни за городом заключается в значительном увеличении жилой площади благодаря тому, что при покупке дома можно выбрать именно тот коттедж, в котором есть все необходимые для вашей семьи комнаты. Кроме того, площадь комнат в своем доме зачастую значительно больше, чем комнат в многоквартирных домах. Поэтому всегда есть возможность найти наиболее подходящий вариант, который будет максимально соответствовать жизненному устрою вашей семьи. На сайте компании «Инвест-недвижимость» http://www.invst.ru/ представлены различные участки, выстроенные дома и коттеджные поселки в подмосковье, где можно найти интересный вариант для себя и своей семьи.

Если говорить о наполнении дома, его стиле и дизайне, то здесь видны реальные преимущества перед стандартной квартирой. Например, для изменения планировки вам не потребуется получать разрешительные документы во многих инстанциях, а участок вокруг дома можно облагородить и наслаждаться красотой и чистотой природы. На своем участке можно создать небольшой пруд или бассейн, ручеек и даже водопад, посадить красивые деревья и цветы, среди которых можно расслабиться и восполнить растраченные за день силы. В такой дом наверняка захочется скорей вернуться после работы.

Для многих загородный коттедж дает возможность организовать свой собственный небольшой огородик и выращивать свежую зелень и необходимый минимум овощей. Кроме того, посадив вокруг дома небольшой сад можно всегда иметь свежие и полезные фрукты для всей семьи.

В своем доме можно организовать свою собственную площадку для детей, установив качели и другие необходимые развлечения. Таким образом, отпустив ребенка гулять во двор, можно не волноваться о его безопасности. Естественно, загородный дом позволяет наслаждаться природой и в теплое время года переносить трапезу на свежий воздух, который способствует улучшению аппетита и повышает жизненный тонус. Конечно же, все преимущества жизни в загородном доме можно по-настоящему оценить только прожив в нем какое-то время.

Интересные статьи: