небоскреб бурдж халифа в дубаи

Автор: | 05.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Самым высоким небоскребом в мире сегодня, является небоскреб Бурдж Халифа или Бурдж Дубай, находящийся в Объединенных Арабских Эмиратах. По-арабски это обозначает башня Дубай (Burj Dubai). Его высота – 828 метров и составляет 162 этажа. При проектировании небоскреба Бурдж Халифа эта информация держалась в тайне от конкурентов. Торжественный ввод в эксплуатацию самого высокого здания в мире состоялся 4.01.2010 года и на сегодняшний день небоскреб Бурдж Халифа является главной достопримечательностью города Дубаи.

Адриан Смит – был архитектором небоскреба Бурдж Халифа, инициатором строительства являлась риелторская компания Emaar Properties, а Джорджио Армани выполнил дизайн небоскреба Бурдж Халифа. Цены на жилье в этом здании свыше 40000 долларов за 1 кв. м и это не удивительно, ведь на строительство башни Бурдж Халифа было потрачено больше 4 миллиардов долларов.

Небоскреб Бурдж Халифа вместил внутри себя 9 отелей, множество кафе и ресторанов, престижные магазины и офисы, бассейн и развлекательные парки, 700 роскошных квартир, смотровая площадка и даже система фонтанов. Небоскреб Бурдж Халифа входит в десятку самых огромных архитектурных проектов в мире.

Огромную долю рынка недвижимости занимает недвижимость высшей ценовой категории, так называемая элитная недвижимость. Элитная недвижимость стала престижным направлением для инвестиций, но как любое вложение средств тебует профессионализма. Агентство элитной недвижимости — это профессиональные эксперты, которые способны предложить вам инновационные решения и помогут приобрести, продать или сдать в аренду любые объекты элитной недвижимости.

Интересные статьи: