Как делают мультфильмы

Автор: | 10.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Как делают мультфильмы интересно каждому ребенку, ведь мультфильмы являются одной из самых ярких составляющих детства. Мультфильмы развивают воображение детей, ведь на экране оживают герои любимых сказок, а также являются одним из самых любимых занятий каждого ребенка.

Каждый родитель должен уметь правильно объяснить ребенку, как делают мультфильмы, как большая команда людей работает над тем, чтобы дети могли увидеть новый мультик.

Существуют разные способы того, как делают мультфильмы. Один из самых простых способов продемонстрировать ребенку самодельный мультфильм — взять толстый блокнот или тетрадь и нарисовать простую картинку, слегка меняя отдельные элементы на каждом следующем листочке. Началом такого мультика станет последний лист блокнота, а концом — первый, при быстром пролистывании листочков вы сможете смотреть собственный рисованный мультфильм.

Любой мультфильм начинают делать после того, как готов сценарий. Самый популярный способ создания многих мультфильмов заключается в создании особенной иллюзии того, что нарисованные герои движутся. Даже если изготовление своего мультфильма покажется простым занятием, помните, что настоящие мультфильмы делают долго, ведь для одной секунды озвученного мультфильма рисуется 24 кадра. На создание мультика может понадобиться минимум несколько месяцев, а иногда и несколько лет, ведь кроме отснятых кадров на видеоролик необходимо наложить синхронизированный звук.

Не менее интересно как делают мультфильмы, в которых главные герои — куклы. Принципиально создание мультфильма ничем не отличается — делаются снимки кукол, положение которых слегка меняется, готовые кадры потом собираются и зрителям кажется, что куклы движутся сами.

Более современный способ создания последних мультфильмов — компьютерная анимация, это наиболее продвинутый способ, которым делают мультфильмы. Заключается он в том, что сначала в программе рисуют героев мультфильма и их основные позы, а промежуточные движения и перемещения генерируются самим компьютером. Этот способ создания мультфильмов наиболее перспективный и позволяет реализовывать практически любые творческие идеи и задумки создателей мультфильмов.

Один из прекрасных мультфильмов, который вышел в конце 2011 года на экраны кинотеатров и который сегодня можно скачать бесплатно иван царевич и серый волк, является лучшим доказательством того, что в нашей стране искусство мультипликации находится на высочайшем уровне не смотря на недостаточную техническую оснащенность студий. Российское искусство всегда ценилось в мире, несмотря на то, что качество прорисовки не всегда соответствует уровню лидеров мирового рынка мультипликации. Наши мультфильмы всегда имели особую изюминку, за которую их полюбили в мире.

Интересные статьи: