Каким должен быть женский автомобиль

Автор: | 08.03.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Женщина за рулем уже давно перестало быть в диковинку, потому что автомобилей, управляемых женщинами на дорогах появляется с каждым днем все больше. Планируя покупку автомобиля для современной женщины, возникает вопрос, каким должен быть женский автомобиль и на что нужно обращать внимание, прежде всего.

На то, каким должен быть женский автомобиль, может быть много противоречивых мнений. Мужчина и женщина, могут по-разному себе представлять то, каким может быть женским автомобиль. Большой или маленький, красивый или по-спортивному агрессивный, а также цвет автомобиля каждый решает для себя индивидуально, но самое главное, чтобы женщина чувствовала себя в нем комфортно.

Одна из версий появления первого в мире закрытого кузова «купе» говорит о том, что он появился во Франции, чтобы угодить женщинам и защищать их прическу и шляпку от порыва ветра. Одним из первых автомобилей, ставшим популярным у женщин, считается Volkswagen Жук, за руль которого женщины садились с удовольствием. Он отличался хорошей маневренностью, и в условиях напряженного движения, им легко было управлять даже не опытному водителю.

Автомобили марки Volkswagen и сегодня пользуются большой популярностью у прекрасной половины человечества. Выбирая чисто городской автомобиль, можно купить Фольксваген Гольф в Новосибирске и получать удовольствие от езды на надежном и экономичном автомобиле. Но некоторые дамы, особенно со стажем вождения, предпочитают большие автомобили, а в Америке встретить женщину на малолитражке вообще очень трудно. Те, кто предпочитают брать небольшие автомобили, делают это исходя из соображений удобства езды по городу, парковки и экономичности. В последнее время наблюдается тенденция в сторону более солидных моделей среднего размера.

Не все женщины предпочитают автомобили ярких цветов, но и сливаться с серой массой они не желают, выбирая черные или синие автомобили. Некоторые дамы украшают свой автомобиль аэрографией, выбирая плавные линии дизайна автомобиля. Не многие решаются на покупку спортивного автомобиля, но иногда за рулем таких автомобилей можно увидеть и женщину. Отдавая предпочтение внедорожнику, женщины чаще всего выбирают Toyota RAV4 и Honda CR-V, которые привлекают компактностью, привлекательным дизайном и уважением со стороны участников дорожного движения.

Интересные статьи: