Дом и семья — Part 7

Автор: | 08.03.2012

04 Окт,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Часто при переезде в другой город возникает необходимость в аренде жилья или хочется на лето переехать за город в большой дом, но покупать его ради временного отдыха совсем нет необходимости. В этом случае лучший выход из ситуации — аренда жилья на необходимое время. Чтобы правильно арендовать жилье, необходимо заранее позаботиться об аренде жилья.

Первое, что надо сделать для того, чтобы найти хороший вариант жилья, поинтересоваться у знакомых и родственников, ведь вполне возможно, что кто-то из них или их друзей сдает квартиру, и вы сможете сэкономить на комиссии, которая неизбежна при аренде через агентство.

(далее…)

02 Окт,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. С приближением холодных дней мы начинаем задумываться о том, как сохранить тепло в доме, чтобы все холодные месяцы не испытывать дискомфорт в собственной квартире и при этом не выкидывать денег на ветер ради того, чтобы поднять температуру в доме на один градус. Существует достаточно много способов сохранения тепла, из которых мы можем выбрать наиболее подходящие нам с точки зрения эффективности и экономии семейного бюджета.

Первое, о чем следует позаботиться, чтобы сохранить тепло в доме, это утепление стен, входных дверей и окон. Как бы квартира не обогревалась, при наличии щелей и сквозняков все тепло будет уходить за пределы квартиры. Для утепления наружных стен существует широчайший ассортимент искусственных утеплителей с высоким уровнем качества и по разумной цене. В многоэтажных домах такое утепление выполняется внутри помещений.

(далее…)

30 Сен,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Тяжело представить себе уютный дом без единой лампочки и светильника, в современных интерьерах мы привыкли видеть достаточно большое количество света. Благодаря многоуровневому освещению можно довольно легко менять освещение от яркого к более приглушенному, создавать камерную атмосферу, при этом наша жизнь внутри помещения не останавливается вместе с заходом солнца и наступлением темноты.

Фирмы, занимающиеся изготовлением светильников, поражают своим широчайшим ассортиментом осветительных приборов. Например, фабрика люстр и светильников Лампада, занимается изготовлением не только традиционных и основных источников света — люстр, но и настольные и напольные лампы, настенные бра, точечные светильники и многие другие полезные осветительные приборы. Огромное преимущество крупных производителей светильников заключается в том, что у них можно собрать комплект из приборов, имеющих разные функции, но выполненные в одном стилевом решении.

(далее…)

27 Сен,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Мечта каждой хозяйки заключается в том, чтобы ее дом был самым красивым и уютным, чтобы каждое помещение в доме дарило радость. Не является исключением и ванная комната, которая даже при своих довольно скромных размерах должна быть эстетичной и функциональной. Выбирая красивый интерьер ванной не обязательно исходить из общего стиля всех помещений, ванна может быть выполнена совершенно в другом стиле.

Еще до начала ремонта надо определить какие крупные предметы мебели и техника будут находиться в ванной и как они будут расставлены, так как для раковины, ванной, унитаза, водонагревателя и стиральной машины обязательно продумывается разводка трубопровода и сливных труб. Кроме того, все, что будет работать на электричестве, должно удобно и безопасно подключаться к сети. Уже на основании того, как будет распределена площадь, можно продумывать более мелкие детали в обустройстве интерьера ванной.

(далее…)

22 Сен,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Среди современных систем отопления жилья все большей популярностью пользуется обогрев дома при помощи теплого пола. Какие преимущества теплых полов привлекают хозяев огромных домов и небольших квартир в применении этого довольно нового для нас метода отопления жилья?

Считается, что практически все виды отопления помещений имеют свои особенности и недостатки, например, сушат воздух и потребляют электроэнергию в большом объеме, не отвечают всем принципам безопасности. В плане безопасности и комфортного применения наиболее универсальным является отопление дома теплыми полами. Основное преимущество этого принципа обогрева помещений заключается в том, что теплый воздух движется от самого пола вверх по законам физики, а не прогревает сначала верхние слои воздуха, а затем уже те, которые находятся в зоне наших ног. Таким образом, достигается более равномерное прогревание всего помещения.

(далее…)

22 Сен,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Каждому человеку хочется быть здоровым и поддерживать свое тело в спортивной форме, но не всегда хватает времени на посещение спортзала. Намного проще бывает организовать домашний спортзал или, как минимум, спортивный уголок. Такой мини-спортзал сэкономит ваше время, которое вы бы тратили на дорогу в фитнес-клуб, а на сэкономленные деньги вы сможете пополнять арсенал своего домашнего спортзала. Кроме того, молодым мамочкам не надо оставлять дома ребенка на чужую тетю, а сделать небольшой игровой зал и для малыша, чтобы он был в поле зрения мамы, пака она тренируется.

В идеальном варианте под домашний спортзал оборудуют отдельное свободное помещение в доме, но если такового нет, можно просто отделить зону в одной из комнат для ваших занятий. Если у вас нет такой возможности, совсем не обязательно приобретать и размещать в доме десяток тренажеров, ведь все мышцы вполне качественно можно проработать и без тренажера. (далее…)

21 Сен,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Каждый владелец дома, не зависимо от того огромный у него дом или не очень, стремится к тому, чтобы в его жилье всегда можно было укрыться в непогоду, отдохнуть от напряженной работы и почувствовать себя комфортно и уютно. Каждому в доме хочется иметь спокойное место, где можно остаться наедине со своими мыслями. Для многих таким уютным местом в доме становится комната с камином, у которого можно в зимний вечер вспомнить о летнем отпуске.

В общем пространстве дома камин может занять центральное место, около которого расположена удобная мягкая мебель, где вся семья может собраться вечером. Все пространство комнаты может быть организованно вокруг камина. Даже дизайн помещения может быть задан элементами, цветовой гаммой камина, который играет сольную, ведущую партию в оформлении интерьера.

(далее…)

21 Сен,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Причиной многих краж становится то, что хозяин квартиры или дома не достаточно много внимания уделил вопросу защиты жилья от непрошенных гостей. Конечно, от профессиональных взломщиков трудно спастись, но продумать защиту от дилетантов и любителей легкой наживы способен каждый хозяин.

Первое, о чем стоит задуматься, это защита дома по внешнему периметру помещения. Внимания хозяев заслуживают окна и двери, стены и даже потолок. Владельцам квартир на двух нижних и двух верхних этажах, а также жителям частных домов рекомендуется позаботиться о том, чтобы на окнах были надежные решетки. Но среди всех решеток должна быть хотя бы одна с распашными ставнями, чтобы в случае пожара спасатели могли проникнуть через окно.

(далее…)

19 Сен,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Обустройство кухни часто сопряжено с необходимостью выбора обеденного стола, который бы не только гармонично вписывался общий интерьер, но и был удобен для приема пищи.

Каждая хозяйка хочет, чтобы стол в ее кухне был качественным, функциональным и не сильно громоздким, ведь площадь кухни имеет довольно ограниченные размеры. Перед тем, как выбрать стол для кухни, необходимо выяснить для себя какими качествами и характеристиками должен обладать стол, который будет стоять в вашей кухне.

(далее…)

15 Сен,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Среди ежедневных обязанностей, которые сопровождают жизнь женщины (да и мужчины), есть необходимость готовить пищу. Причем, каждому хочется, чтобы эта пища была не только съедобной, но вкусной и аппетитной на вид. Промучившись какое-то время на полуфабрикатах и бутербродах, каждый приходит к выводу, что надо что-то менять. Некоторые полезные советы, которые помогут вам вкусно кормить семью, не затрачивая слишком много времени на приготовление еды, предлагаем к обсуждению.

К приготовлению пищи всегда можно привлечь всю семью. Это касается лепки пельменей и вареников. Приготовьте тесто и начинку и зовите на помощь детей, им такое развлечение будет только в радость. Кроме того, если уж вы решили приготовить что-то вроде пельменей или вареников, не готовьте на один раз. В том случае, если вы приготовите тесто и начинку, которых хватит на приготовление заготовок для нескольких приемов пищи, вы сэкономите массу времени за счет того, что у вас в морозилке всегда будет что-то, что можно использовать для того, чтобы накормить семью за короткий промежуток времени.

(далее…)

Страница 7 из 9« Первая«56789»