Город Яремча — на отдых в Карпаты

Автор: | 04.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. И снежной зимой и жарким летом приятно отдохнуть в украинских Карпатах, которые прекрасны по всей своей территории, куда бы вы ни попали. Среди наиболее популярных мест, куда могут отправиться туристы на отдых в Карпатах, можно особо выделить живописный небольшой городок под названием Яремче, который расположился в юго-западной части Ивано-Франковской области.

Отдых в Карпатах в городке Яремче стал популярен в 19 веке, когда в эти места стали съезжаться не только жители Украины, но и из многих европейских городов, в том числе Варшавы и Кракова. Сегодня этот небольшой городок стал настоящим климатическим курортом и известным туристическим центром в Прикарпатье.

На отдых в Карпатах можно отправиться в зимний период, чтобы насладиться катанием на лыжах, сноуборде и санках с заснеженных склонов гор. В этих местах многие даже встречают Новый год с настоящим снегом и веселыми снежными забавами, а также сказочным убранством домиков в городке, которые вместе навевают праздничное настроение. Что может быть веселее хоровода вокруг огромной елки и строительства снежных башен, игры в снежки и ныряния в снежные сугробы. Такой отдых в Карпатах помогает естественным образом восстановить силы и зарядить положительными эмоциями, укрепить иммунную систему и улучшить общее самочувствие.

Летом Карпаты в Яремче привлекают любителей зеленого туризма, которые ценят свежий воздух, прогулки по горным долинам, насыщенных цветами и ягодами. Нет ничего прекраснее ощущения покоя среди красивейшей природы в теплое время года. Кроме активного отдыха на Яремчанщине вам предложат разные экскурсии по замкам и музеям, во время которых вы узнаете многое из исторического и культурного прошлого этого края, богатого необычайно интересными традициями. Прочувствовать эти колоритные традиции можно во время проживания в национальной садыбе с уникальной атмосферой прошлых веков, а не в номере комфортной современной гостиницы. Такое колоритное жилье становится особенно актуальным в Новогодние дни, так как нет ничего более подходящего для встречи Нового года большой компанией в Карпатах.

В городе есть красивая река Прут, омывающая скалистые берега и украшающая городок летом, когда в этих краях появляются туристы, направляющиеся на самую высокую вершину Карпат — Говерлу. Один из самых больших водопадов Карпатских гор тоже находится неподалеку от Яремчи. Кроме того, это прекрасное место для отдыха в Карпатах, где можно покататься на лошадях или велосипедах. Отдых в Карпатах в Яремче останется в ваших воспоминаниях на долго и станет прекрасной традицией отправляться на отдых всей семьей в Карпаты.

Интересные статьи: