Выбираем мебель для прихожей

Автор: | 07.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Каждый дом начинается с прихожей, ее можно с уверенностью называть визиткой квартиры, не смотря на то, что довольно часто это очень тесное помещение, в котором мы проводим мало времени. Из этой комнаты мы отправляемся на работу, туда же заходим после трудного дня, прихожая должна помогать снять с себя весь эмоциональный груз и почувствовать себя защищенным. Поэтому при наполнении дома мебелью не стоит обделять вниманием даже небольшую прихожую. Не зависимо от размера этого помещения, люди, попадающие в дом, должны почувствовать себя комфортно и уютно.

Основными элементами мебели в прихожей являются вешалка для верхней одежды, большое зеркало, шкаф для обуви, полезные ящички и полочки для мелочей, которые нужны в подготовке к выходу на улицу. В прихожей должно быть место для ключей, зонтов, перчаток. Функциональность помещения должна быть на первом месте, но о красоте и удобстве тоже не стоит забывать. Прихожая, в которой стоят сплошные шкафы и стеллажи, вряд ли будет уютной, скорее всего она будет создавать ощущение склада.

В небольших прихожих рекомендуется использовать функциональную мебель для прихожей, например, актуально ставить угловой шкаф, который позволяет охватить и использовать всю площадь. В таком шкафу может поместиться и верхняя одежда и полочки для головных уборов и других мелочей. Кроме того, в закрытом шкафу аккуратней смотрится большое количество вещей. Чтобы не терять полезную площадь на зону открывания дверей платяного шкафа, удобно устанавливать шкаф купе с раздвижными дверями, которые ездят по рельсам и экономят пространство. Кроме того, к дверцам шкафа можно прикрепить большое зеркало, в котором можно полноценно рассмотреть себя со всех сторон, а также большое зеркало может стать частью дизайна и зрительно увеличить помещение, сделать его светлее.

При оформлении интерьера прихожей важно объединить ее в одном стиле с остальными помещениями. Единство может выражаться как в цвете стен и мебели, так и стиле предметов интерьера, а также их стоимости. Для зрительного увеличения пространства специалисты рекомендуют применять светлые, пастельные и холодные оттенки в отделке помещений, а яркие и теплые оттенки зрительно сделают помещение меньше. Наполняйте прихожую так, чтобы вам было комфортно в ней находиться и радостно возвращаться каждый раз домой.