Блогинг для людей — Part 11

Автор: | 04.01.2012

29 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Путешествия

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. На юго-востоке Азии, в южной части Индокитая есть древнейшее королевство Камбоджа. Соседи Камбоджа — Лаос, Таиланд и Вьетнам, которые, конечно же, оказали влияние на развитие страны, но ее культура осталась уникальной и самобытной. Кроме древних храмов страна сохранила притчи о кхмерских императорах, особенные традиции. Не так давно страна была в международной изоляции, она пережила войну и нищету, но сегодня Камбоджа находится на этапе стремительного экономического развития, благодаря которому скором будущем это государство будет по праву называться центром туризма юго-востока Азии.

Камбоджу можно по праву назвать одной из интереснейших стран Индокитая, которая открыла миру свою красивую природу и архитектуру, национальную кухню, чем привлекла множество туристов, которые находятся в поиске новых впечатлений. Большой интерес для приезжих имеет не только сама Камбоджа со всеми ее достопримечательностями, но и ее многочисленные острова, раскинувшиеся по Сиамскому заливу. Часть островов представляет из себя настоящие тропические джунгли с дикими обезьянами, часть островов это сплошные скалы, выросшие прямо из моря и образовавшие живописные бухты. Практически все острова необитаемы, но на некоторых обитают рыбаки в стареньких хижинах, а небольшая часть даже превратилась в настоящие курорты, как например, остров Ко-Дек-Куль.

Читать полностью »

29 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Досуг

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. В преддверии новогодних праздников большинство сотрудников задумывается о том, как поздравить руководство фирмы или своего непосредственного начальниками с Новым годом. Новогоднее поздравление должно запомниться, а подарок понравиться, поэтому к празднованию Нового года в офисе надо подготовиться и заранее организовать его с душой. Если у вас на работе молодой коллектив и организация корпоративной новогодней вечеринки является традиционной, то можно собрать начальника или всех руководителей в отдельном помещении.

Будет оригинально, если руководство поздравят снегурочки, в роли которых, выступят сотрудницы. Можно обыграть поздравление и вовлечь в него начальника, которому предстоит из присутствующих дам выбрать ту, которая заменит Деду Морозу Снегурочку, если планируется приглашение одного Дела Мороза. Важно заранее отправить начальнику приглашение на Новогодний праздник от самого Деда Мороза, можно по электронной почте.

Читать полностью »

29 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Новости

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Согласно информации из интернет-дневника Rock Paper Shotgun, издательство Ubisoft задумало отказаться от технических способов защиты авторских прав в игре «Кредо убийцы: Откровения». Представители компании сообщили об этом блоггеру. Объясняется это тем, что игра не нуждается в бесперебойном сетевом подключении. Она загружается один раз, во время первого запуска.

ТСЗАП проекта Ubisoft зачастую критиковалась из-за того, что такие параметры защиты препятствовали запуску игры на компьютере, не подключенном к сети. Это вызывало многочисленные жалобы пользователей. По похожей схеме развивались события и с другими разработчиками, которым не оставалось никакого другого выхода, кроме как прекратить пользование ТСЗАП в их проектах под напором разгневанных геймеров.

Читать полностью »

28 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Фильмы

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. С появлением технологии стереоизображения в современном кинематографе стал массово использоваться 3D-эффект. Фильмы стали разделяться на обычные 2D и со стереоизображением 3D. Иллюзия объема в 3D создается при помощи объемного эффекта, но при этом трехмерной стереокартинка не является. После успешного внедрения 3D-кино в нашу повседневную жизнь киношники, используя маркетинговый термин 4D-кино, представили усовершенствованный 3D эффект путем синхронизации стереокартинки с физическим эффектом движения и вибрации кресел.

Эволюция кинематографа на этом не закончилась и в современных кинотеатрах в сочетании с подвижными креслами стали применять дополнительные акустические системы и форсунки, а в некоторых случаях и дополнительные генераторы запаха, света и других спецэффектов. Подобное сочетание, где зрители видят стереокартинку и ощущают движение кресел, запахи, дым, ветер и брызги воды получило название 5D-кино.

Читать полностью »

28 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Обо всем

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Белек представляет собой один из самых дорогих и комфортабельных курортов Анаталийского региона. Находясь в непосредственной близости от самого центра южного побережья, где постоянно движется огромное количество транспорта, и летают самолеты, Белек является местом, располагающим к отдыху. По большей части этот отдых в Турции далеко не самый дешевый.

Белек – это пригород Анталии, где расположена масса отелей, специализирующихся на игре в гольф. Поиграть сюда приезжают не только любители отдохнуть в Турции, но и профессиональные игроки. Они съезжаются на курорт Белек для проведения соревнований мирового уровня. Огромные территории, искусственные поля – это можно наблюдать на протяжении всего района.

Читать полностью »

28 Ноя,2011

Автор: lady

Рубрика: Досуг

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. С приближением Нового года мы все чаще задумываемся о том, как и где мы будем провожать уходящий год и встречать приближающийся. Каждому хочется, чтобы этот вечер, а точнее ночь были наполнены весельем, счастьем, ведь все мы ждем от нового года чего-то особенного в своей жизни, что решатся многие проблемы и сбудутся мечты, а жизнь станет лучше. С самого детства мы привыкли к тому, что празднование Нового года подобно сказке. Если раньше о сказочной атмосфере заботились родители, то сегодня мы сами становимся создателями чудесной атмосферы, чтобы всем гостям было по-настоящему весело и радостно.

Беспроигрышный вариант создания сказочной атмосферы — организация маскарада с людьми, которых вам приятно будет видеть на празднике. Чтобы мероприятие удалось необходимо заранее обговорить нюансы праздника: меню, конкурсы, подарки, чтобы сделать все необходимые покупки заранее.

Читать полностью »

28 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Фильмы

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. По прошествии такого большого времени трудно говорить о том, кто создал первый фильм. Согласно распространенному мнению история кинематографа начинается в 1895 году, который знаменателен тем, что был официально продемонстрирован документальный фильм, снятый братьями Люмьер, ему даже было дано название «Прибытие поезда». Но до того как официально был признан этот фильм первым, еще в 1888 году был снят фильм, который длился всего 2 секунды.

Автором этого фильма стал Луи Ле Принц, этот француз использовал для съемки пленку, которая была покрыта фотоэмульсией. Что интересно, пленка, использованная для съемки, была придумана Джорджем Истмэном, который стал одним первых в мире операторов. Этот короткий фильм назвали «Сцены в саду Раундхэй», в нем были задействованы пять актеров, в число которых вошли сын автора фильма, его теща с супругом и друг семьи.

Читать полностью »

28 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Досуг

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. В наше время, когда возможностей разнообразить свою жизнь и свой досуг безграничное множество, каждый старается найти наиболее интересный для него способ проведения свободного времени. Кому-то интересно несколько часов напролет играть в компьютерные игры, кому-то нравится чтение, а кто-то расслабляется под просмотр телевизора. Другая категория людей не мыслит отдых без выезда на природу или похода в горы. Но есть и те, для кого наиболее интересно проводить свободное время нестандартно, прыгая с парашютом, причем приверженцев такого нестандартного отдыха с каждым годом становится больше.

Если раньше прыжок с парашютом был доступен только тем, кто был связан со службой в армии, то сегодня любой может позволить себе такое удовольствие. Естественно, первый прыжок связан с наибольшим выбросом адреналина и с самым сложным решением перебороть свой страх. Но те, кто совершил такой прыжок однажды, рано или поздно повторяют его еще не один раз.

Читать полностью »

27 Ноя,2011

Автор: lady

Рубрика: Рассказы

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. В недалеком прошлом можно было с уверенностью заявлять, что практически в каждом доме есть швейная машинка, которая во времена дефицита красивой одежды спасала от серости. Многие женщины с легкостью шили себе все виды одежды, начиная от нижнего белья и заканчивая шубами. Со временем, когда в магазинах появился огромный выбор одежды, тенденция шить для себя что-то оригинальное значительно снизилась, но умелые рукодельницы продолжают создавать для себя исключительные наряды, которые могут составить конкуренцию многим дизайнерским моделям одежды. Не многие знают, что история появления швейной машины была очень долгой и интересной.

Изначально роль швейной машинки выполняли такие инструменты, как обыкновенное шило и иголка с ушком, которое находилось в сновании на подобии иголок для современных швейных машин, а также крючок. Первыми машину для стачивания полотнищ парусов придумали голландские мастера, она была очень громоздкой и занимала большое пространство в помещении.

Читать полностью »

27 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Авто-Мото

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. При выборе современного автомобиля покупатель ориентируется на несколько факторов, ориентируясь на свои финансовые возможности. Самым популярным остается тип кузова седан, не только благодаря своему внешнему виду, но и в силу пространственной композиции, которая представлена сочетанием трех обособленных отсеков: двигателя, салона и багажника. Типы автомобильных кузовов хетчбек и универсал не менее популярны в силу возросшей динамики современной жизни, стремления человека к путешествиям и активному отдыху.

Поэтому большинство производителей не игнорируют этот факт при создании автомобилей, ориентируясь на большинство автолюбителей. Например, разработчики популярной в нашей стране американской марки Ford Focus не стали делать упор только на ford focus 3 sedan, но выпустили эту модель во всех популярных вариантах кузова, седан, хетчбек и универсал. Хетчбек будет пятидверный, так как трехдверная модель популярностью не пользуется.

Читать полностью »