Как больше заработать фрилансеру

Автор: | 24.07.2017

9 Апрель 2012 автор: admin

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Сегодня без работы сидят только ленивые люди, которые ничего не хотят делать и придумывают отмазки, для себя и для своих родственников. Многие, не получив удовлетворения на своей работе уходят во фриланс, то есть в независимую от начальника деятельность, и находят себе клиентов через интернет.

Большой популярностью среди фрилансеров пользуется рынок создания сайтов, так как сегодня практически каждый уважаемый себя предприниматель, не говоря уже о крупных компаниях и брендах, задумывается о создании сайта. При заказе сайта можно заработать не только на создании, а предложить клиенту комплексный подход, который включает в себя регистрацию домена, услуги хостинга, поддержку и продвижение его проекта.

Часто люди, заказывающие создание сайта, не представляют, для чего он им нужен, так как не представляют его функциональных возможностей. На сайте можно разместить удобный каталог продукции с понятными функциями поиска и сортировки продукции, а не просто информацию о фирме, карту проезда, телефоны и другие контактные данные, которые размещаются на большинстве сайтов-визиток. Конечно, создание такого каталога потребует от клиента больше денег на создание сайта, но если потенциальному заказчику все правильно преподнести, а не навязывать, то он сам попросит вас сделать такой каталог. Согласитесь, что если бизнесмен ценит время своего клиента и хочет работать с ним не один год, то создаст все условия для его комфорта, а сайт — это один из важных инструментов достижения этой цели.

Для того чтобы заработать на продвижении сайта, нужно грамотно объяснить клиенту, что одного создания сайта не достаточно. Факт того, что у фирмы есть свой сайт не повод к тому, чтобы клиенты на него заходили, а поисковые системы толпами отправляли на него новых потенциальных клиентов. Над сайтом должна проводиться постоянная работа по его улучшению, развитию, рекламе и продвижению в поисковых системах, но для этого нужно и самому разбираться в этих вопросах. Чтобы быстрее вникнуть в суть посмотрите, как осуществляется создание и раскрутка сайта в Netpeak, крупной студии, занимающей лидирующие позиции в этой области, а также посмотрите интересные лекции об интернет-маркетинге, которые проводят ведущие специалисты компании Netpeak, подробная информация есть на сайте компании netpeak.ua.